День Победы в Минске


Минск отметил праздник насыщенной культурно-развлекательной программой. 8 мая в Большом зале Дворца Республики прошли торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств Беларуси. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, состоялись во всех районах города. На площади Победы состоялось праздничное шествие ветеранов и возложение венков и цветов к монументу.


Беларусь всегда будет хранить память о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне, подчеркнул Президент Беларуси, обращаясь к участникам праздничного шествия в столице Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что в стране делается немало для сохранения этой памяти. В стране нет ни одного неухоженного памятника, возводятся новые. В Минске начато строительство нового здания музея Великой Отечественной войны.


«И мы это делаем сегодня еще и потому, что в обществе живет дань уважения к тем людям, которые принесли нам свободу. Посмотрите, сколько детей и молодежи сегодня на проспекте, они все понимают, они говорят, как они воспринимают ту Победу, как воевали их деды и прадеды. Это дорогого стоит. Значит, у мальчонки уже с 5-7 лет закладывается дань уважения к ветеранам, к тому, чтобы он чтил эту Великую Победу», — сказал глава государства.


«Благодаря той победе мы создали наше государство, мы укрепили его, — отметил Президент. — Чтобы эту память сохранить, в Беларуси делается больше, чем в любой другой стране».


Александр Лукашенко подчеркнул, что необходимо сохранить все то, что говорит о подвиге белорусского народа в той кровавой войне.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.