Праздновал Гомель

Праздничное шествие открыло в Гомеле торжества по случаю 66-й годовщины Великой Победы. В колонне прошли ветераны Великой Отечественной войны, подразделения воинских частей, Министерства по чрезвычайным ситуациям, правоохранительных органов, представители органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь – приблизительно около пяти тысяч граждан приняли участие в шествии. 


На параде была представлена современная боевая техника, которая находится на вооружении воинских частей региона. Зрелищным элементом праздника стала и ретро-колонна из автомобилей «Волга». Для участия в параде их предоставил гомельский коллекционер. Во время шествия воспитанники областного военно-исторического клуба «Честь» также продемонстрировали историческую реконструкцию обмундирования периода Великой Отечественной войны.

Участники парада проследовали от площади Восстания к мемориалу «Вечный огонь», где состоялся митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Затем торжества развернулись на центральной городской площади имени Ленина, а также на концертных площадках в районах областного центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.