«Калядная зорка»

Традиционно, каждый год, в преддверии зимних праздников в Житковичском районном Центре детского творчества проводится районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».


Цели и задачи которой — сохранение и развитие национальных традиций Беларуси, развитие творческих способностей детей и подростков, привлечение внимания общественности к детскому декоративно-прикладному творчеству.


В конце прошедшей недели она прошла и в этом году. В методическом кабинете Центра детского творчества были представлены все творческие работы участников выставки-конкурса (на снимке) из 23 школ нашего района и Центра детского творчества.


Компетентное жюри в составе заместителя начальника отдела образования Житковичского района Татьяны Русой, директора Житковичского Центра детского творчества Инны Прокопович и методиста Центра Елены Хвостенок определило лучшие работы в номинациях: «ткачество», «вышивка», «мелкая пластика из керамики и дерева», «художественная роспись», «вытинанка», «обрядовая атрибутика», «художественная соломка», которые отправлены на областной этап выставки-конкурса «Калядная зорка» во Дворец детского творчества г. Гомеля.


В. КИЖНЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.