Наша Маша – молодец!

С весомой победой вернулась со второго Республиканского конкурса исследовательских работ по иностранному языку учащаяся 10 класса гимназии г. Житковичи Мария Гашникова. Ее старания оценены почетным дипломом второй степени. Причем значимость этой заслуги существенно возрастает, если учесть, что на счету 15 ребят, представлявших в этом конкурсе Гомельщину, было всего два диплома, один из которых завоевала наша Маша.


В качестве иностранного девушка изучает немецкий язык, который считает своим любимым предметом. А конкурсную работу она посвятила такой модной нынче теме как туризм. В частности, Маша подготовила своеобразный путеводитель по одному из городов Германии, разумеется, на немецком языке.


Воодушевившись победой, старательная ученица решила в следующем году бороться за абсолютное первенство. Уже и тему нового исследования выбрала – это будет повествование о Припятском Полесье. Добавим, что Мария Гашникова живет в Ричеве, а гимназисткой она стала два года назад. Именно в этом учреждении образования заметили лингвистические способности подростка и теперь способствуют их развитию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.