Работать с отдачей

Очередное аппаратное совещание прошло в минувший понедельник под руководством первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Александра Навныко.


Противостояние зиме. Коммунальная служба в эти дни работает в обычном режиме. Ведется посыпка улиц, техника к работе в экстремальных погодных условиях готова.


Здравоохранение. В течение минувшей недели за медицинской помощью в учреждения здравоохранения с жалобами на холодовые травмы обратилось 2 человека, никто из них госпитализирован не был.


Отмечен низкий уровень респираторных инфекций по сравнению с минувшими годами. За неделю зарегистрировано 203 обращения – в 3,8 раза меньше, чем в прошлом году. Это, по мнению главного государственного санитарного врача Леонида Белко, итог вакцинации.


В данный период следует обратить внимание на хлорирование воды в колодцах, поскольку идет обильное таяние снега.


Чрезвычайные ситуации. На минувшей неделе пожаров и аварий не было. Дважды районная служба по чрезвычайным ситуациям выезжала на помощь в тушении пожаров соседям.


Смотровыми комиссиями было обследовано 112 домовладений, выявлено 122 нарушения. С начала года проверке подверглось более семисот домовладений. Начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Кулеш отметил, что большинство выявленных нарушений устраняются в кратчайшие сроки.


Отмечено также, что уровень воды в реках Припять и Случь не вызывает опасений, он значительно ниже, нежели в прошлом году.


Правопорядок. 124 заявления поступило на прошедшей неделе в отдел внутренних дел от граждан. В их числе – 18 сообщений о семейных скандалах, , 9 – уголовные дела (8 из которых раскрыто) и др. Имеет место особо тяжкое преступление – убийство.


Зафиксировано 2 дорожно-транспортных происшествия, которые не повлекли за собой серьезных последствий. 3 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 25 будут привлечены к ответственности за нарушения скоростных режимов.


Административная практика. 11 административных материалов было составлено в отношении жителей района в течение прошедшей недели, выписано 114 предписаний. С начала года в отношении граждан было составлено 1652 протокола и предписания. 73 лица за этот период привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов превысила 10 миллионов рублей (в среднем на одного нарушителя вышло 144,6 тысячи рублей).


Мобильная группа. В эти дни мобильная группа проверила четыре предприятия города Турова. Были выявлены нарушения правил охраны труда (КУП «Житковичский коммунальник»), нарушение санитарных норм и отсутствие благоустройства (ДЭУ-111) и др.


Иное. На аппаратном совещании были также рассмотрены вопросы экономического развития региона, сельского хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды, занятости населения, Декрет №18, работы дружины, автолавки, подведены итоги прошедших праздников и др.


Подготовлено по материалам райисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.