Праздник интеллекта, творчества и успеха

По сложившейся традиции в феврале каждого года учащихся 3-й ступени обучения ГУО «Гимназия г.Житковичи», победителей в олимпиадах и творческих конкурсах и их родителей, чествуют на празднике интеллекта, творчества и успеха. Это честь и гордость, «золотой фонд» гимназии. Для учащихся 2-й ступени обучения такой же праздник будет организован в мае.
За 1 полугодие 2011/2012 учебного года учащиеся гимназии получили 15 дипломов по учебным предметам в районе. 10 дипломов — в областных и республиканских творческих конкурсах, 3 благодарственных письма — таков результат работы учащихся и педагогов, подготовивших дипломантов.
Вот и в этом, 2012 году, праздник начался с исполнения гимна гимназии. С приветственным словом к учащимся и их родителям обратилась директор гимназии Людмила Геннадьевна Катвицкая. Далее проходило награждение победителей в трёх номинациях: «Учёба», «Спорт», «Активное участие в общественной жизни гимназии». Для вручения грамот, дипломов учащимся, благодарственных писем родителям были приглашены учителя-предметники, администрация гимназии и заведующая районным методическим кабинетом Светлана Ивановна Пахомова.
В адрес родителей прозвучало много тёплых, душевных слов благодарности со стороны администрации и учителей-предметников за достойное воспитание детей, за активное участие в общественной жизни учреждения образования. В свою очередь родители благодарили педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют гимназии стоять на месте, а двигаются только вперёд. Участниками кружка «Вокальное пение» и активистами был подготовлен прекрасный концерт. Вниманию родителей была представлена Притча об учителе, а видеоролик «Наши дети» никого не оставил равнодушным, потому что пожелания ребёнка, прозвучавшие в видеоролике, заставили задуматься всех присутствующих о значении семьи в жизни каждого ребёнка.
Награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу гимназии, отмечен вклад учителей-наставников, родителей. Что же дальше? А дальше – учёба, новые олимпиады, конкурсы, а значит – новые победы, новые награды!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.