Достойное место в истории

Недавно вышел в свет второй выпуск большой международной энциклопедии «Лучшие люди». Среди двух десятков тысяч имен и названий предприятий различных форм собственности есть и ОАО «Сатурн-1», руководит которым Михаил Саскевич, депутат Гомельского областного Совета депутатов. Именно с этим и был связан торжественный визит директора издательства Спец-Адрес Европа Елены Сухиной в Житковичи, в открытое акционерное общество.
Стоит сразу отметить, что ОАО «Сатурн-1» попало в энциклопедию по рекомендации Житковичского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов. Николай Какора, глава района, аргументировал этот выбор просто. Это одно из лучших динамично развивающихся предприятий района, где созданы достойные условия для работы людей – начиная от заработной платы и заканчивая предоставлением широкого спектра социальных услуг. При этом компания не только достойно выполняет свои обязательства перед людьми, но еще и оказывает помощь в строительстве церкви святого Феодосия Черниговского, участвует в благотворительности.
Отмечена и депутатская сторона деятельности Михаила Петровича. Встреча с избирателями, понимание их проблем и нужд, поддержка и содействие в решении задач, волнующих население, — ничего не остается без внимания депутата и человека Михаила Саскевича.
Попасть на страницы издания, отмечала Елена Сухина, действительно почетно. Это уникальный по времени и масштабу проект о людях – от великолепного рабочего до великолепного руководителя. Героями энциклопедии стали 10 тысяч успешных людей Беларуси, России, Казахстана и Украины. 1200 белорусов и предприятий нашей республики заняли достойное место на страницах издания (среди них есть и статья «Знак качества металлообработки» о деятельности ОАО). Только 60 из них по решению консультативного совета, который находится в г. Москва, награждены Орденом «Почет и слава героям энциклопедии «Лучшие люди». Такую награду, а вместе с ней и свежий том энциклопедии «Лучшие люди» Елена Леонидовна преподнесла директору ОАО «Сатурн-1» Михаилу Саскевичу. Отдельных благодарственных писем общественного консультативного совета удостоены председатель райисполкома Николай Какора и председатель райсовета депутатов Нина Романович.
В свою очередь, директор ОАО «Сатурн-1», депутат областного Совета депутатов, лауреат конкурса «Лучший предприниматель Гомельской области» (2000, 2008 гг.), обладатель ордена святителя Кирилла, епископа Туровского II степени, а теперь и Ордена «Почет и слава героям энциклопедии «Лучшие люди» Михаил Саскевич искренне поблагодарил и коллектив предприятия и гостей за то, что пришли разделить радость такого момента. Михаил Петрович отметил, что эта награда, безусловно, принадлежит всему коллективу, за что ему огромное спасибо. Слова признательности он адресовал и всем тем, кто оценил труд компании, заметил успехи, и, конечно же, заверил – на достигнутом остановок не будет.
Светлана СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.