Лучшая «Галактическая «Дружба»

На живописном берегу озера Белое прошёл III туристический слет ОАО «Гомельтранснефть «Дружба». Слет задуман, как универсальный способ спортивно и содержательно провести время на природе в компании коллег, что способствует тесному сплочению коллектива в необычных, порой сложных ситуациях.

Ведь в испытаниях необходимо продемонстрировать свои умения и навыки при преодолении различных препятствий, имитирующих возможные преграды в походе, проявить творческие и вокальные таланты. Традиционно в этом прекрасном месте собрались те, кто жить не может без рюкзаков и палаток, песен у костра и спортивных состязаний. Инженеры, бухгалтера, экономисты, специалисты, охранники, юристы, программисты на три дня превратились просто в туристов. Глядя на то, как разворачивались палаточные городки, можно было с уверенностью сказать, что состязания обещают быть захватывающими и станут самым запоминающимся событием этого лета. В турслёте приняли участие более 150 человек. Это масштабное спортивное событие собрало активистов из 10 филиалов акционерного общества.
Главный спортивный день начался с торжественного открытия III-го туристического слета. Право поднять флаг было предоставлено капитану команды-победительницы II-го турслёта (филиал НПС «Гомель»). Испытания начались с традиционного для подобных мероприятий вида — туристической полосы препятствий. В этом испытании лучшие результаты показала команда производственного комбината, пройдя полосу практически без ошибок. Погода была под стать накаляющейся спортивной обстановке. Столбик термометра показывал более 30 градусов. Но команды с азартом участвовали в спортивном ориентировании, девушки бросали мяч в кольцо, ловили рыбу в бассейне, а парни толкали бревно. Вечером, когда жара немного спала, всех участников слёта ждал «Вечер дружбы». На нём команды представили свои девизы, речёвки и туристическую песню. В полной мере творчески отразили название своей команды «Стиляги из АУ». Их номер был ярким, зрелищным, запоминающимся и по праву занял первое место. После насыщенного дня наступил вечер отдыха. У костров участники команд делились впечатлениями, пели песни, рассказывали интересные истории и веселились на дискотеке.
День третий также не дал участникам расслабиться. Руководители команд проявили себя в стрельбе из пневматического ружья. Лучший результат показал начальник НПС «Туров» Александр Блоцкий. Участники забивали голы в конкурсе «штрафной удар», проявляли ловкость в метании сырых куриных яиц. Силы и сноровки требовал конкурс «метание валенка». Стоит заметить, что валенок был как минимум 45 размера с массивной резиновой подошвой. А сколько волнений было при перетягивании каната. Болельщики, как могли, поддерживали свои команды.
Масса интересных задумок была использована при тематическом оформлении территорий бивуаков. Перед глазами конкурсной комиссии предстали цыганский табор с кибитками производственного комбината, декорации очага и пруда черепахи Тортилы из сказки «Золотой ключик» НПС «Кобрин», была здесь и «золотая цепь» на раскидистом дубе палаточного городка ЛПДС «Мозырь». Виниловые пластинки, масса плакатов и огней приглашали посетить лагерь «Стиляг из АУ» аппарата управления. Судьи были непреклонны и признали лучшим бивуак команды «Дети Союза» филиала НПС «Гомель». Чего только стоил их бюст Ленина с ковровой дорожкой и автомат для продажи газированной воды.
Многочисленные состязания и турниры завершились вручением дипломов и кубков на торжественном закрытии турслёта. Первое место заняла команда «Галактическая Дружба» филиала НПС «Туров», второй стала команда «Золотой ключик» филиала НПС «Кобрин», а третье место было отдано команде «Дети Союза» филиала НПС «Гомель». Что такое турслёт, невозможно рассказать словами, это надо видеть, надо участвовать. Побывав один раз, будьте уверены — вы вернётесь сюда вновь!
О. Савенкова,
специалист отдела соцразвития
ОАО «Гомельтранснефть «Дружба».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.