Николай Какора: Промедлений быть не должно, ибо цена вопроса – жизни людей

209Установке автономных пожарных извещателей определенной категории граждан было уделено отдельное внимание во время аппаратного совещания, прошедшего в понедельник под председательством Николая Какоры. В этом настаивал глава района, промедлений быть не должно, ибо цена вопроса – жизни людей.

Кроме того, во время совещания у председателя райисполкома была подведена черта под деятельностью служб района за неделю.

Административная практика. За отчетный период было составлено 17 протоколов (в том числе горсельисполкомами – 5, районным отделом внутренних дел – 7) и 296 предписаний. С начала года составлен 51 протокол в отношении граждан за равнодушие в деле благоустройства, в отношении 29 составлены административные материалы, сумма административных взысканий превысила  десять миллионов белорусских рублей. На одного привлеченного в среднем пришлось по 365,5 тысяч рублей.

Чрезвычайные ситуации. За текущую неделю на территории района произошел 1 пожар. 27.01.2013 г. в частном домовладении по улице Октябрьской горел гараж. Пожаром повреждена крыша гаража и бывшие в употреблении инструменты. Причины пожара устанавливаются.

Смотровыми комиссиями обследовано 66 домовладений. В результате выявлено 14 фактов, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан. Также участниками смотровых комиссий выявлено 2 прочих нарушения. К административной ответственности привлечено 4 домовладельца.

Правопорядок. По линии уголовного розыска  в отчетном периоде призошло 7 преступлений, 4 из которых раскрыты по горячим следам. Изъято 580 литров самогонной браги. 4 водителя (все жители района) задержаны за управлением транспортными средствами в  состоянии алкогольного опьянения. За тонировку стекол автомобилей составлены протоколы в отношении двух водителей.

Кроме того, сотрудниками милиции задержан подросток, учащийся ГПТУ-182, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Установлено двое несовершеннолетних, находившихся на улице после 23.00 без сопровождения родителей.

Здравоохранение. В эти дни наблюдается рост респираторных заболеваний в 1,5 раза. Как пояснил главный государственный санитарный врач района Леонид Белко, такая ситуация для данного периода вполне объяснима. В эти дни санитарная служба района проводит мониторинг заболеваемости и посещаемости детьми учреждений образования ежедневно, кроме того, в поле зрения попадает и подготовка предприятий, учреждений и организаций к эпидемическому подъему.

Что касается холодовых травм, то как отметил главврач УЗ «Житковичская ЦРБ» Николай Бабенко, в эти дни было 2 случая с нетяжелыми последствиями.

Иное. На аппаратном совещании у председателя райисполкома были рассмотрены вопросы экономики, сельского хозяйства, строительства, культуры и др.

Подготовлено по материалам райисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.