Письмо другу

200Приятная новость пришла в коллектив Житковичской средней школы №1 им. Г. Туровца. Ученица 11 «А» класса этого заведения Варвара Котович вышла в финал творческого конкурса «Письмо другу», который проходил в рамках информационного проекта «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве-2012». При поддержке Постоянного Комитета Союзного государства его реализует редакция газеты «Переходный возраст».

Подобные мероприятия способствуют сохранению и развитию национальных традиций, расширению дружественных связей между народами соседних стран, а также выявлению новых имен в молодежной журналистике. На конкурс было представлено около 1500 работ из разных регионов республик и только 45 из них вышли в финал. Порадовалась успеху своей воспитанницы ее учитель русского языка и литературы Валентина Дробышевская.

В своем сочинении Варвара Котович рассказала трогательную семейную историю о том, как много лет назад ее мама попала на отдых в знаменитый детский лагерь «Артек», где нашла много друзей. На Черном море посчастливилось не так давно побывать и самой Варе. Там у нее завязались хорошие отношения с девочкой из города Крымска. Минувшим летом этот населенный пункт попал в эпицентр сильного подтопления, и на какое-то время подруги потеряли связь. Но все закончилось благополучно. Котовичи посчитали своим долгом поддержать потерпевших от стихии россиян, ведь истинная дружба не имеет границ и не стареет с годами.

Светлана ШЕКОЛЯН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.