Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Высоцкого (видео)

Владимиру Высоцкому сегодня исполнилось бы 75 лет. В честь юбилея знаменитого музыканта и images101актера открылись сразу два музея — в Екатеринбурге и Краснодаре, сообщают информагентства.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. С 1953 года посещал драмкружок в Доме учителя, под руководством артиста МХАТа В.Богомолова.

Высоцкий вошел в историю, как советский поэт, композитор, исполнитель, актер. Ему принадлежит около 30 ролей в кино, большинство из них — главные. Он снимался в таких фильмах, как «Место встречи изменить нельзя», «Стряпуха», «Вертикаль», «Интервенция», «Опасные гастроли», «Единственная», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил». Свои ведущие театральные роли актер сыграл в театре на Таганке. Зрителям запомнились его роли в спектаклях «Гамлет», «Пугачев», «Герой нашего времени» и многие другие.

Но главным делом жизни Владимира Высоцкого стала песня. Первые его песни появились в начале 1960-х годов, а в 1968 году вышла его первая авторская грампластинка «Песни из кинофильма «Вертикаль». Всего Высоцкий написал свыше 100 стихотворений, около 600 песен и поэму для детей, многие из песен были написаны специально для кинофильмов. На концертах Владимира Высоцкого никогда не было свободных мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.