Спортивный дух команды РПХУП «Житковичская хлебная база»

Изображение 054Уже стало  доброй традицией ежегодное проведение соревнований по лыжным гонкам. Этот год не стал исключением. Вот и недавно прошли соревнования среди предприятий хлебопродуктов  по Гомельской области «Лыжня-2013», в которых команда  РПХУП «Житковичская хлебная база» приняла активное участие.

У всех участников команды было бодрое  настроение и уверенность в достижении хороших результатов, даже погода,  и та располагала своим солнечным днем. В результате:  из семи команд наши участники заняли третье общекомандное место.

В личном зачете первое место:

— среди мужчин  (51 год и старше) занял инженер по ОТ Федор Королев;

— среди женщин 18-29 лет — техник-лаборант Юлия Алиферович.

Третье место среди женщин 30-39 лет заняла аппаратчик обработки зерна Наталья Азимок.

Все участники  возвращались с хорошим настроением, расслабляться было некогда, потому что соревнования проходили 25-26 января 2013 г. рядом с санаторием «Золотые пески» г. Гомель, а  уже утром следующего дня наша команда приняла активное участие в районных соревнованиях «Лыжня-2013» среди предприятий района, где также выступила с хорошими результатами. Федор Королев, например, занял первое место в своей возрастной категории.

Также хотелось бы отметить, что на предприятии работают люди разных профессий, но очень дружные, отзывчивые и хорошие специалисты, которые принимают активное участие не только в соревнованиях, но и во всех мероприятиях, проводимых в коллективе. А для этого здесь созданы все условия. Имеется спортивная комната, велотренажёр, теннисный стол. Заключен договор с ДЮСШ на посещение тренировок, бассейна, сауны с пятидесятипроцентной оплатой стоимости абонемента на месяц. За счет профкома предприятия были приобретены палатки для проведения турслета, новогодние костюмы для Деда Мороза и Снегурочки.

Хочется также отметить, что ежегодно в канун новогодних праздников ученики с ГУО «Житковичская гимназия» для работников предприятия организовывают костюмированное представление. В этом году было организовано совместное выступление учеников гимназии с работниками предприятия и проведен детский новогодний утренник.

А. Шестопал, председатель профкома Житковичской хлебной базы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.