Генеральная уборка прошла с размахом

IMG_1801

20 апреля состоялся республиканский субботник по благоустройству и приведению в надлежащее состояние территорий страны. Активное участие в этом мероприятии приняли жители нашего региона. Нынешний субботник стал одним из самых массовых за последние годы.

IMG_1791

а благоустройство вышли  труженики всех предприятий, учреждений и организаций нашего района.  Объем работ был определен — благоустроить прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям  территории, убрать листву, бытовой мусор, очищать территорию, в том числе и на дворовых территориях.

IMG_1790

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь (9 апреля 2013 г. No275) половина средств, заработанных во время субботника, будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости. Еще 50% средств пойдет на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий.

IMG_1813

Всего во время субботника было заработано 131 миллион 210 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.