Дети – главный вклад

DSC_0036В конце учебного года, с 29 по 31 мая, в сельских и поселковых школах района прошла специальная акция «Подари ребенку футбольный мяч!». Второй год подряд проводит ее ассоциация «Белорусская федерация футбола» при поддержке Министерства образования и ОАО «Белагропромбанк».

Торжественные церемонии вручения футбольных мячей состоялись в Озеранском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа и Вересницкой средней школе, где мячи первоклашкам вручали заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый, председатель правления ОАО «Белагропромбанк» Владимир Подковыров и исполняющий обязанности председателя, первый заместитель председателя райисполкома Александр Навныко и другие почетные гости.
Обращаясь к ребятам, педагогам, родителям Михаил Русый отметил:
— Вы знаете, что создано акционерное общество «Туровщина». Нам поставлена задача сделать из этого края прекрасный уголок, который будет удобен для проживания, который будет давать нам серьезные прибавки в экономическом плане. На наблюдательном Совете Белагропромбанка мы подумали: неправильно вкладывать средства только в производство, создание новых рабочих мест. Поэтому приняли решение по максимуму все школы и детские садики (от авт. – расположенные на территории ОАО «Туровщина») привести в надлежащее состояние.
Начинаем с Озеранской школы

перекроем крышу, заменим мебель, поставим новый компьютерный класс… подойдем экономно, разумно, но эффективно.
Капитальный ремонт коснется и здания Запесочской школы-сада. Именно это Михаил Русый назвал одной из главных целей своего приезда, который совпал также с приятным событием — акцией «Подари ребенку футбольный мяч!». В Озеранском и Вересницком учреждениях образования почетные гости вручили малышам, закончившим первые классы, футбольные мячи, украшенные логотипами участников акции и изображением детского персонажа Белагропромбанка — Агриком. Всего же самым юным ученикам сельских и поселковых школ района в последние дни учебы, во время торжественных линеек по случаю окончания учебного года, было вручено 223 мяча; первоклашкам школ республики, где также побывали представители организаторов акции и местных органов власти, было передано почти 22,5 тыс. таких подарков от Белагропромбанка.
Цель акции «Подари ребенку футбольный мяч!», как пояснили в отделении ОАО «Белагропромбанк» в г. Житковичи, заключается в приобщении десятков тысяч белорусских детей к самому массовому на планете виду спорта. Эти подарки, уверены организаторы акции, будут способствовать организации досуга ребят, сплочению и воспитанию командного духа, формированию начальных спортивных навыков и укреплению здоровья. «Как показывает мировой опыт, именно ребята из провинции благодаря своей настойчивости, трудолюбию, самобытности чаще всего превращаются в «звезд» первой величины», — подчеркнул председатель правления ОАО «Белагропромбанк» Владимир Подковыров .
— На протяжении целого ряда лет вопросы поддержки и оказания помощи детям для нашего банка являются значимым направлением работы, ведь дети — это наше будущее, — отметил руководитель Белагропромбанка. — Банк не случайно стал партнером акции «Подари ребенку футбольный мяч!». Помимо оказания спонсорской помощи молодежным проектам, конкурсам и учреждениям образования, мы создали специальные банковские продукты для подрастающего поколения. В банке успешно реализуется рекламная акция «Детская сберегательная программа «Расти большой!». Ее участниками стали более 22,5 тыс. детей. Все они, кроме процентов по вкладу, могут получать подарки на каждый свой день рождения, воспользоваться специальным кредитом на обучение, оформить бесплатную банковскую платежную карту для детей и подростков, выиграть ряд призов, в том числе и поездку в парижский Диснейленд. Благодаря банковским продуктам ребята могут на практике научиться пользоваться деньгами и планировать свои расходы. Мы никогда не остаемся безучастными к повседневным потребностям наших детей и тем проектам, которые служат развитию способностей ребят, их творческих талантов. Поэтому Белагропромбанк с большим удовольствием поддерживает акцию «Подари ребенку футбольный мяч!», направленную на пропаганду здорового образа жизни.
И это, как заверили гости во время торжественных мероприятий в сельских школах, не последний проект, поддерживающий детей на селе. В частности, есть еще некоторые планы, которые помогут реализовать возможности ребят туровской земли.
Светлана СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.