Назначен новый глава Житковичского РИК

предрикаВ среду состоялась внеочередная восемнадцатая сессия районного Совета депутатов. В повестке дня значился один вопрос: «Об утверждении в должности председателя Житковичского районного исполнительного комитета».
Участвовавший в работе сессии райсовета председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник проинформировал депутатов и приглашенных, что им по согласованию с Президентом Республики Беларусь на должность председателя Житковичского райисполкома назначен Дмитрий Гайкевич. Как отметил глава области, Александр Микалуцкий Президентом Республики Беларусь назначен первым заместителем губернатора Гомельской области.
Владимир Дворник искренне поблагодарил Александра Викторовича за добросовестную и целеустремленную работу, за его вклад в развитие региона. Как подчеркнул губернатор, Житковщина достигла хороших результатов во всех сферах социально-экономического развития, она по праву входит в десятку лучших в Гомельской области и задача нового руководителя района – не только удержать эту высокую планку, но и приумножить достигнутые результаты.
Новым председателем Житковичского райисполкома путем открытого голосования депутатами единогласно утвержден Дмитрий Гайкевич. Он проявил себя как грамотный, целеустремленный руководитель, видящий и умеющий решать проблемные и актуальные вопросы, работающий на перспективу.
– Конечно же, все эти качества учтены при выборе и назначении Дмитрия Степановича на должность председателя Житковичского райисполкома, – говорит председатель облисполкома Владимир Дворник. – Это крупный сельскохозяйственный район Гомельщины, и его должен возглавить опытный, проверенный в деле руководитель. Уверен, что под руководством Дмитрия Степановича регион достигнет еще более весомых результатов в социально-экономическом развитии.
Председатель облисполкома поздравил Дмитрия Степановича с новым назначением, пожелал успехов и вручил служебное удостоверение.
В завершение сессии Александр Микалуцкий искренне поблагодарил всех руководителей предприятий, организаций, учреждений, всех тех, кто с ним вместе работал, жителей Житковщины за совместный плодотворный труд. Как он отметил, эти 2 года работы в регионе являются лучшими в его жизни, и Житковичи для него стали поистине родным городом.
За личный вклад в социально-экономическое развитие района, социальной сферы, благоустройство населенных пунктов, а также решение других вопросов на благо региона Александр Микалуцкий награжден Почетной грамотой Житковичского районного Совета депутатов.
Александр КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.