По случаю 8 Марта в Житковичах впервые прошел дамский автопробег

красота рулит1Идея его организации принадлежит председателю районной организационной структуры ДОСААФ Владимиру Кулешу:
— Хотелось как-то по-особому поздравить наших замечательных женщин-водителей с весенним праздником, внести в их жизнь чуточку тепла и хорошего настроения.
Эту инициативу поддержало руководство отдела милиции.
— Учитывая, что прекрасная половина человечества с каждым годом все активнее садится за руль, — отметил начальник ОГАИ Вячеслав Романов, — такое мероприятие — хороший повод для популяризации безопасного вождения. Хотя не скажу, что женщины-водители чем-то отличаются от водителей-мужчин: разве что своей привлекательностью.
красота рулит2На премьеру новой традиции откликнулось 10 милых дам. Среди участников пробега были как автолюбительницы, так и профессионалы — люди, сидящие за рулем по долгу службы. В их числе инструктор ДОСААФ Екатерина Лузько и начальник МРЭО Ирина Котлерчук.
Особое восхищение, между тем, заслужила адвокат Раиса Прощенко, водительский стаж которой составляет 35 лет. Всех автоледи праздничный креатив и внимание очень порадовали. Они признавались, что автопробег накануне 8 Марта стал для них отличным приключением.
По главной улице в сопровождении машины ГАИ с проблесковыми маячками и удивленные взгляды прохожих колонна прибыла на центральную площадь. Начальник районного отдела милиции Дмитрий Бондарев поздравил автоледи с Днем женщин, вручил им цветы, памятки и сувениры, пожелав оставаться всегда такими же обаятельными и милыми.
красота рулитСветлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.