Успех приходит к достойным

открытие доскиГлавным событием праздничных мероприятий, приуроченных к Первомаю, стало обновление районной Доски почета. По установившейся традиции на нее заносятся победители трудового соперничества по итогам прошлого года.
Такой чести за высокие производственные показатели и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона удостоены семь трудовых коллективов и 21 передовик.
Лидерами признаны: среди предприятий агропромышленного комплекса — ОАО “Туровщина”; предприятий промышленности — ОАО “Туровский молочный комбинат”; учреждений социальной сферы — центральная аптека №90; строительных организаций — ДСУ-21; предприятий и организаций транспорта, связи, потребительской кооперации и организаций, оказывающих услуги, — Житковичская хлебная база; предприятий и организаций, лесного, рыбного хозяйства и обслуживающих сельское хозяйство — Житковичский лесхоз; среди сельских исполнительных комитетов — Ленинский сельисполком. В личных номинациях также представлены все сферы народнохозяйственного комплекса региона. Прошедший год был не из легких, но регион обеспечил стабильность большинства основных параметров социально-экономического развития.
— Первое мая — это праздник всех тех, кто ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей страны, своей семьи. Именно труд и созидание являются залогом развития любого общества, успехом достижения всех намеченных планов, — отметил, обращаясь к участникам торжества председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Гайкевич. — Общими усилиями, стремлением к согласию и порядку можно достичь немалого, поднять экономику, повысить благосостояние людей, добиться лучшей жизни. Любая работа, направленная на благо общества, заслуживает уважения и признательности.
Глава местной власти призвал других следовать примеру передовиков, чтобы сделать страну сильной и благополучной, и пожелал всем новых побед и свершений.
Благодарность труженикам района за профессионализм и преданность делу высказал и председатель районного объединения профсоюзов Владимир Гулюта, подчеркнув, что мы должны и дальше идти по созидательному пути, обеспечивающем высокое качество жизни, приумножать достижения предыдущих поколений.
И вот наступает кульминационный момент: с Доски почета спадает покрывало, и под дружные аплодисменты взору присутствующих предстает трудовая элита района. Нам действительно есть чем гордиться!
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.