В ДОСААФе города Житковичи отметили новоселье

досааф4Символичный подарок получили к празднику Победы житковчане. В микрорайоне Северный торжественно открыто новое здание организационной структуры ДОСААФ.
Корпус, расположенный по соседству с детским садом №3, досаафовцам в безвозмездное пользование передало РУП «Белтелеком». База, включающая административные и подсобные помещения, гаражи и мастерские, была отремонтирована в короткие сроки силами самого общества. В модернизацию центральный и областной советы ДОСААФ при участии нашей районной оргструктуры вложили 970 миллионов рублей. В просторном помещении оборудовано три учебных кабинета и компьютерный класс, установлена новая мебель, закуплено современное программное обеспечение. Курсанты РОС и его коллектив получили прекрасные условия досааф3для работы и обучения.
Всех собравшихся на торжестве с новосельем поздравил председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Гайкевич, выразив надежду, что работники ДОСААФа будут и дальше успешно готовить высококлассные водительские кадры, укрепляя профессиональный потенциал региона.
— Житковичи заслужили такой подарок, — отметил председатель центрального совета ДОСААФ Иван Дырман. — С ростом благосостояния населения спрос на услуги автошкол только увеличивается, поэтому наша задача, следуя запросам, всемерно повышать уровень подготовки курсантов. Неслучайно, текущий год общество объявило годом качества.
Поблагодарив всех за большую работу по укреплению материально-технической базы, председатель Житковичской РОС ДОСААФ Владимир Кулеш заверил, что коллектив приложит все усилия для плодотворной работы по обучению трудового резерва.
досааф2К слову, ежегодно навыкам управления механическими транспортными средствами наши преподаватели обучают в среднем около 170 человек. А сейчас благодаря трехкратному расширению площадей число курсантов планируется увеличить в полтора раза, в том числе за счет предложения новых услуг.
В качестве почетных гостей на торжестве присутствовали заместитель государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь Михаил Пузиков и заместитель Министра обороны Республики Беларусь по вооружению Игорь Лотенков. Символичную красную ленточку перерезали под аплодисменты зрителей и раскаты майского грома. Из маленькой тучки на фоне солнечного неба вдруг сыпанули крупные капли. А дождь, как известно, считается хорошей досааф1приметой.
***
Деятельность добровольного общества содействия армии, авиации и флоту направлена на укрепление обороноспособности страны и национальной безопасности. Оно вносит значительный вклад в воспитание членов общества в духе готовности к защите интересов Родины, пропаганду военных знаний и традиций Вооруженных сил, подготовку молодежи к воинской службе и участие в обучении кадров массовых технических профессий, имеющих военное прикладное значение.
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.