Чтобы дети не приносили вам огорчения, уделите им больше внимания

Остались позади школьные заботы и наступила пора для отдыха. Многие ребята уедут на оздоровление в летние лагеря, санатории, а некоторые в деревню к своим бабушкам и дедушкам, подальше от родительских глаз. Ведь всем известно, что внуков любят больше чем детей и многое им позволяют. Ослабленный контроль со стороны взрослых нередко приводит к печальным последствиям.
Чтобы дети не приносили вам огорчения, уделите им, пожалуйста, больше внимания:
— контролируйте их пребывание в вечернее время суток, особенно после 23:00, так как закон запрещает находиться подросткам в возрасте до 16 лет вне жилища без сопровождения родителей;
— следите за кругом общения своих детей, чтобы они не попали под дурное влияние, нередко именно в летную пору ребята становятся взрослее, как им кажется, пробуя первую сигарету, первый глоток пива или напитки покрепче.
Большую опасность в жаркий период таят за собой водоемы, где основную часть своего времени проводят подростки. Уважаемые родители, во избежание беды напоминайте своим деткам правила поведения на водоемах, не оставляйте их без присмотра.
Хотелось бы также напомнить о безопасном нахождении наших детей на дорогах: не забывайте обозначить себя и своих «отроков» в темное время суток светоотражающими элементами.
Хочется надеяться, что летние каникулы принесут вам как можно больше радости, удовольствия и хорошего настроения.
Берегите себя и своих детей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.