Экскурсия на пользу

кднВ рамках проведения Республиканской межведомственной программы «Забота» день открытых дверей отдела внутренних дел Житковичского райисполкома прошел для школьников ГУО «Средней школы №3 г. Житковичи».
Подрастающему поколению было интересно послушать как с принятия «Присяги сотрудника органов внутренних дел» начинается милицейская служба, заканчивая формами деятельности борьбы с преступностью и профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних. Продемонстрированы видеофильмы «Ангелы не спят», «Добрые дороги детства» «Твой выбор — твоя жизнь». Дети задавали множество вопросов, получали положительные ответы, а их лица светились задорными улыбками.
В викторине «Как я знаю закон», подростками летнего отряда «нравственно-правового направления» продемонстрированы наилучшие знания в соблюдении «Закона», что дает огромный плюс проводимой профилактической работе в данном учебном заведении, где в настоящее время на индивидуально-профилактическом учете в ИДН Житковичского РОВД состоит только один несовершеннолетний.
Нельзя не отметить с положительной стороны проводимую профилактическую работу среди несовершеннолетних директором учебного заведения А.К. Друк и сотрудников службы СППС, которые систематически ставят подростков на путь исправления, что показала приведенная статистика по окончанию учебного года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.