Стали известны итоги нескольких творческих состязаний, в которых принимали участие наши школьники

В областном этапе республиканского юниорского конкурса «Квітней, мой лес» награды завоевали две работы. В номинации «Экология лесных растений» дипломом 3 степени отмечены учащиеся СШ №2 г. Житковичи Анастасия Кутис и Каролина Ковалева. Награду такого же достоинства получили и ребята из СШ №3 Алина Купрацевич, Анастасия Головач и Алина Романюк. Они выступали в номинации «Устойчивое лесоуправление».
Высоко оценены несколько работ воспитанников Туровского центра творчества детей и молодежи. В республиканском конкурсе «Мы разные, мы вместе» художественная работа Максима Кадолича отмечена дипломом 1 степени. Победителем областного конкурса рисунков «Подружись со спортом» признана Татьяна Радченко, а Никита Кот занял второе место в конкурсе «Соблюдаем законы дорог». В этом же состязании диплом второй степени завоевала Евгения Глюза из СШ №1 г. Житковичи.
Кроме ребят район прославили и педагоги. В областном конкурсе интернет-сайтов первое место заняла гимназия г. Житковичи им. А. Лихоты, а Хильчицкий детский сад-средняя школа стал обладателем диплома 2 степени.
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.