На лучших держим равнение

По доброй традиции в канун праздника трудящихся в Житковичах обновили районную Доску почета. Чести быть занесенными на нее удостоились семь лучших коллективов и 22 передовика производства, которые добились в прошлом году наивысших результатов в разных сферах народно-хозяйственного комплекса региона.

На торжественной церемонии, кроме героев труда, присутствовали их коллеги, члены БРСМ, представители местной власти. Открыла торжество председатель районного Совета депутатов Нина Романович. Обращаясь к участникам мероприятия, она отметила большой вклад каждого победителя трудового соперничества, внесенный в общую копилку созидательного развития малой родины, пожелав жителям района дальнейших успехов на производственном  поприще, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. После чего под звуки фанфар с Доски сняли полотнища и взору предстали знакомые лица тех, кто прославляет Житковщину в заводском цеху, на стройке, ферме, в школьном классе и клубе.

Примером трудолюбия и ответственного отношения к делу назвал этих людей и коллективы-победители председатель районного объединения профсоюзов Владимир Гулюта, отметив, что неслучайно мы чествуем их в Первомай. Еще с советских времен он ассоциируется с праздником весны, мира и труда. Это призыв добиваться лучших результатов, чтобы в каждом доме был достаток и благополучие, а наша земля становилась краше и сильнее. С гордостью поднимались номинанты по ступенькам на импровизированную ковровую дорожку. Это была их минута славы. Теперь целый год со своих фотографий будут взирать они на прохожих, служа всем нам образцом в ратном деле.

А праздничную тему в этот день продолжил концерт. В детской школе искусств кроме выступлений самодеятельных артистов для зрителей организовали ряд тематических выставок – литературы, изделий декоративно-прикладного характера и профсоюзных достижений трудящихся и молодежи района.

Светлана Шеколян

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.