Путешествие по Африканскому континенту предлагает выставка в Гомеле

 Выставка гомельского фотографа и путешественника Юрия Бирюкова «Мама Африка. Племена и традиции» откроется в гомельском Музее фотографии 5 июля, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор учреждения Юлия Купреева. 

В экспозицию вошли фотоработы Юрия Бирюкова, а также предметы, привезенные им с Африканского континента: копье, украшения, атрибуты быта и т.д. 

На выставке можно увидеть африканские пейзажи, фотоснимки диких зверей, а также портреты людей, открыто и искренне улыбающихся в объектив. «Экспозиция знакомит посетителей с жизнью, традициями, культурой десятков колоритных племен, которые живут по законам, не меняющимся веками. Автор представил фотографии из поездок по трем африканским странам: Эфиопии, Танзании и Намибии, в которых сохранились самобытные племена химба, мурси, бушмены, хамер, дасанеч и др.», — рассказала Юлия Купреева. 

 На церемонии открытия выставки автор проведет для гостей виртуальную экскурсию по далеким странам. Экспозиция будет работать до 26 июля. 

Юрий Бирюков — профессиональный фотограф и путешественник, гид активного туризма, преподаватель фотокурсов в Гомеле. Его работы экспонировались в Беларуси, России, Франции, публиковались во многих известных тематических изданиях.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.