Добрые дела продолжаются: нуждающимся детям помогают депутаты

Маленькая Ангелина с самого утра ждала гостей. Она знала, что скоро ей вручат заветный подарок, который очень понадобится первого сентября. Ведь девочка станет первоклашкой и красивый новый портфель со всеми школьными принадлежностями просто необходим. А в наше время не каждому по карману собрать ребенка в школу. Особенно, когда семья многодетная.

У пары Колосько из Турова аж 10 чад: трое своих и семеро приемных. Нина и Сергей с 2006 года берут под опеку ребятишек и за это время воспитали около 30 приемных детей. У них нет разделения на чужих и своих, ибо здесь все — родные.  И поскольку семья такая большая, то и расходы соответствующие.

Помочь Ангелине и ее родителям смогла председатель районного Совета депутатов Нина Романович. Эта женщина с большой душой и добрым сердцем ежегодно участвует в акции «Портфель первокласснику» (или «Собери ребенка в школу») и дарит канцелярские принадлежности нуждающимся детям из различных семей. Девочка была очень рада новому рюкзаку и сказала, что в школу теперь хочет еще больше с таким-то оснащением.

Помимо этого, сие действие не обходит стороной и депутатов, которые тоже принимают участие в проекте в зависимости от округа, где находится нуждающийся ребенок. Подключаются к акции и профсоюзные организации. Это стало доброй традицией, которая закрепилась в нашем районе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.