Осторожно, каникулы! МЧС напоминает о безопасности детей

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, но в первую очередь — родители. Конечно, невозможно предусмотреть все и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность каждого взрослого. Ведь именно дома чадо знакомится с многими ситуациями, среди которых правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Именно в семье он получает первые азы теорий безопасности, при этом родители не должны забывать, что дите копирует поведение взрослых, а значит, он должен наблюдать только за положительными примерами.

В преддверии летних каникул необходимо напомнить детям о соблюдении правил пожарной безопасности.

Именно с целью привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, предупреждения гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 11 мая по 1 июня проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Мы должны позаботиться о том, чтобы младшее поколение знало, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а главное, чтобы долгожданный летний отдых был не только веселым и приятным, но и безопасным!

Будущее наших детей зависит от нас самих!

                                                                                                                                                          Подготовлено по материалам Житковичского РОЧС 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.