“Не прожигай свою жизнь” в филиале №16 ОАО «Гомельоблавтотранс» и Житковичской ЦРБ.

Второй этап акции “Не прожигай свою жизнь” на минувшей неделе реализовывали в филиале №16 ОАО «Гомельоблавтотранс» и Житковичской ЦРБ.

Работниками РОЧС доведена сводка о происшествиях на территории района с акцентом на пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем при курении, а также печальная статистика гибели людей по указанной причине в прошлом году на территории района и в целом по республике.

В ходе диалога возникали вопросы о профилактике подобных случаев и способах их устранения. Спасатели указали на постоянную деятельность в этом направлении и отметили, что особое внимание уделяется гражданам группы риска, имеющим пагубные привычки, такие как курение и злоупотребление спиртными напитками. Ведь асоциальное поведение способствует активному росту трагедий.

Работники РОЧС предложили участникам встречи установить в жилых комнатах их домовладений автономные пожарные извещатели, а в качестве доказательства их эффективности озвучили количество спасенных жизней благодаря этим приборам.

В завершение беседы представители РОЧС предложили филиалу №16 нанести имиджевую символику МЧС на общественный транспорт, что будет способствовать профилактике.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.