Руководитель народного ансамбля ветеранов труда «Золотой возраст» в минувший четверг отметила двойной праздник

Руководитель народного ансамбля ветеранов труда «Золотой возраст» Туровского городского дома культуры Наталья Волкова в минувший четверг отметила двойной праздник. Ей исполнилось 65 лет, 45 из которых она посвятила музыкальному творчеству.

Наталья Борисовна родилась и выросла в Турове, после школы окончила Гродненский колледж искусств. После двух лет практики ведущей хорового кружка в Столинском районе вернулась на родину и с тех пор с ней не расстаётся.

Именно Наталья Волкова когда-то решилась создать «Золотой возраст», который вот уже 20 лет успешно выступает на различных площадках не только нашего района. К слову, она трудилась в ДК и директором, и художественным руководителем.

Поздравить юбиляршу собрались не только коллеги по цеху, но и представители власти. Председатель районного Совета депутатов Владимир Кулеш вручил Наталье Борисовне Почётную грамоту за вклад в культурное развитие города, многолетний и добросовестный труд. Приветствовал именинницу и председатель Туровского горисполкома Игорь Митюрич.

По такому чудесному поводу в зале дома культуры организовали скромный, но очень душевный творческий вечер. В честь героини звучало множество любимых ею музыкальных композиций и стихотворений. В этот день она впервые просто наслаждалась концертом, а не принимала в нём участие сама.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.