Названы нежелательные для покупки в магазине продукты

Чтобы упростить себе жизнь, некоторые хозяйки покупают готовые продукты в магазинах. Благодаря этому можно в несколько раз сократить время нахождения на кухне, однако о пользе данных товаров остается только мечтать, пишут СМИ.

Так, готовые джемы и варенья содержат в своем составе слишком много сахара и небольшое количество фруктов. Лучше готовить такое угощение своими силами – это гарантирует максимальную пользу и вкус, сообщает mir24.tv.

Обычную воду любят далеко не все – большой популярностью пользуются напитки с различными добавками, однако вкус лимона и лайма или той же вишни достигается добавлением в питье глюкозно-фруктозного сиропа и ароматизаторов, которые совсем не полезны.

В состав бульонных кубиков входят глутамат натрия и гидрогенизированный растительный жир, первый ингредиент особенно опасен для детей, может ухудшить зрение и вызвать аллергию. А второй компонент чреват атеросклерозом.

Не рекомендуется покупать и готовые соусы для салатов – они часто состоят из различных ароматизаторов, регуляторов кислотности и других вредных для здоровья добавок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.