Вы на какой волне?

Слушают ли наши земляки радио? Откуда, кроме ТВ, они черпают информацию?

Сергей Пешевич,  г. Житковичи:

— Радио слушаю редко, в основном Гомель FM и только в машине. Вот когда у нас имелось проводное и вещали Житковичи, то, конечно, вольно или невольно, даже фоном, узнавал новости. Районку тоже не выписываю, но «Новае Палессе» читаю постоянно у своей мамы, которая без этой газеты считает себя отрезанной от мира. Сегодня Интернет всем в помощь. А там в основном смотрю развлекательные и довольно известные, чтобы рекламировать, ресурсы.

Анатолий Гулюта,  г. Житковичи:

— В моей однокомнатной квартире на 44 квадратных метрах три приёмника, не считая двух телевизоров. Когда-то я потерял зрение и с тех пор в доме нет тишины. С шести и почти до 22 часов у меня работает радио. Больше всего люблю белорусский канал «Культура». Там и новости, истории артистов, оригинальные постановки. Под звучания приёмников (как будто и не один в комнате) пишу даже стихи. Их у меня боль трёхсот. Так что радио ещё и вдохновляет.

Лёня Самуйлич, г. Житковичи:

— В машине (Лёня работает в такси –авт.) есть приёмник. Если его и включаю, то на волну Пилот FM. Кажется, это белорусская частота, но её не везде ловит. Иногда слушаю Гомель FM. Что нравится? Люблю современную музыку. Но на этом радио иногда раздражает загруженность эфира информацией. Новости, конечно, хорошо, но они так часто повторяются, что кажутся в течение дня устаревшими. Лучше канал сделать развлекательным.

Алла Ранчинская, агр. Люденевичи:

— Радио люблю. Особенно слушаю Гомель FM. Чаще, конечно, дома, но иногда и в машине. Мне всё здесь нравится: и фольклорные, и современные песни, музыка всякая. Ещё у них есть интерактивное общение со слушателями. Задают там разные вопросы, очень интересные темы. Кстати, этот канал очень познавателен ещё и рассказами о когда-то популярных певцах, их биографии и музыке. Ну и куда же без «Новага Палесся»?

Валентина ПОКОРЧАК. Фото автора и из архива опрошенных

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.