Предновогодний турнир

Удачным стал минувший год для Житковичской детской футбольной школы PANDORA КIDS. В частности, отметил тренер Андрей Гарбар, только в конце декабря юные спортсмены провели рождественский турнир по мини-футболу «PANDORA КIDS CUB – 2021». На долю житковчан выпало 24 встречи.

До 10 команд сражались в «своём» круге, то есть наши ребята провели дружеские матчи с ровесниками из Лельчиц и Мозыря, а также сыграли со спортсменами Житковичской ДЮСШ и из сборной Червоного. Организаторы и тренеры называют матчи между восьми-девятилетними мальчишками дружескими. Ведь цель победить как таковая не ставилась. Тем не менее наши ребята показали своё спортивное мастерство и сплочённость команды. Все навыки отрабатываются на тренировках, а поступательное развитие клуба очевидно. Прошло чуть больше года, как Андрей Гарбар организовал первую команду, а заниматься самым популярным видом игр пришли 20 ребят. Сегодня на арендуемых площадках увлечённо тренируются 44 мальчишки. К тому же появились эксклюзивная атрибутика с логотипом клуба, включая специальные кубки и статуэтки. И, конечно, после труднира для детей организовывали новогодний праздник, как полагается и со сладкими подарками.

– Хотелось бы отметить неравнодушных к нашему процессу людей, что поучаствовали и помогли провести ряд соревнований, – не скрывает признательность Андрей Гарбар. Ведь все понимают, как важно занять ребят созидательно. Возможно, не все станут выдающимися спортсменами, но напомню: футбол, вырабатывая характер, дисциплинируя, закаляя здоровые амбиции, вполне может стать достойной ступенью на социальной лестнице.

Валентина ПОКОРЧАК

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.