Председатель ЦК профсоюза работников образования и науки Татьяна Якубович посетила Житковичи

Первый свой визит в регионы в новом году председатель Центрального комитета профсоюза работников образования и науки Татьяна Якубович нанесла в Житковичи.
Здесь она встретилась с директорами школ, педагогами, лидерами общественных организаций. На диалоговой площадке обсудили вопросы коллективного договора, очертили проблемы в этом контексте. А затем плавно перешли к грядущим изменения в Конституции Республики Беларусь.
К диалогу присоединились заместитель председателя райисполкома Леонид Волотовский и лидер районного объединения профсоюза Владимир Гулюта. Говорили о поправках в статьи, новых положениях, их 11. В том числе о закреплении семьи, как союза мужчины и женщины, сохранении исторической памяти в отношении Великой Отечественной войны, полномочиях Всебелорусского народного собрания, его расширенных полномочий: инициировании законов, отчётности перед ВНС Президента, численном составе (1200 делегатов) и главенстве таким образом народовластия. И в заключение пришли к выводу, что изменения в Основной закон носят не инновационный характер, а эволюционный, продиктованный временем и событиями в мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.