Джентельменский набор для Макса

О том, как непросто одной воспитывать детей, поколесив по деревням и весям и повстречавшись с разными людьми, знают заведующая отделом по обслуживанию населения Любовь Феоктистова и руководитель ансамбля народной песни «Дабрачын» Наталия Веренич.

Потому их участие в акции «Соберём портфель вместе», а к ней присоединилась предприниматель Оксана Таргонская, отнюдь не выглядело спонтанным. И отдалённость Гричиновичей от райцентра не помешала им отправиться в деревню, чтобы вручить полный школьный, то есть почти «джентельменский» набор уже третьекласснику Ленинской школы Максиму Никоновичу. В тон хорошему настроению сына, по достоинству оценившему портфель и его содержимое, не скрывала своей признательности и мама Татьяна. Ведь кроме ранца  Максу подарили то, что завершит его уже готовый, кстати, с галстуком-бабочкой, образ к сентябрю — модные туфли. Для маленькой семьи, уверяет женщина, это большое подспорье.

К слову, мама Татьяна Никонович, пусть и не в актёрско-вокальном статусе, но также служит на культурной ниве. В местном клубе женщина наводит порядок и чистоту, без чего тоже не обойтись. Потому ей вдвойне приятна поддержка от коллег.

Валентина ПОКОРЧАК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.