Что для вас комсомол?

Фёдор Королёв:

—  Для меня комсомол, как и армия, стал школой жизни. Молодым специалистом  приехал на Житковичский ТБЗ, где меня выбрали секретарём первички. Учился у молодых и сам учил, организовывал субботники, огоньки и находил поддержку у старших коллег. И именно эта стезя дала мне очень многое, в частности, связь с молодёжью, она у нас очень толковая. Только всегда нужно вести диалог на равных, советоваться, и тогда она начинает тебе доверять, а это дорогого стоит.

Анатолий Якимович:

— Прежде всего, он научил меня работать с молодёжью, трудовыми коллективами. Умение понимать те проблемы, которые у них были. Комсомольские годы – это старт всей моей дальнейшей жизни. Комсомол научил разбираться в людях, быть руководителем. Коммуникабельность – это одно из качеств, которое мне пригодилось и в сегодняшней работе. К тому же, бывшие комсомольские вожаки не чураются никакой работы, не боятся взвалить на себя груз ответственности.

Владимир Занкевич:

— Тот, кто работал в комсомоле или был активистом, и дальше шёл по жизни уверенно. У нас была насыщенная добрыми и интересными делами жизнь, которыми занимались от души. Кроме того, ВЛКСМ был хорошим резервом для подготовки управленцев – и в сельском хозяйстве, и в промышленности. Вступив в армии в партию, оставил на память комсомольский билет, который по-прежнему для меня очень ценен. Ведь молодёжная организация задавала вектор развития личности – цели, ценности, дисциплинированность.

Жанна САВОСТЕНКО:

— Вступление в ряды ВЛКСМ и сегодня одно из самых ярких воспоминаний. Для каждого пионера это был ответственный и почётным момент. Жизнь комсомольцев была яркой, насыщенной, удивительной – всегда в строю! Для каждого комсомольца – это лучшие годы жизни: молодость, задор, гордость за свою Родину, за своё рабочее место, за жизнь на земле! В нас воспитывали хорошие качества. С детства прививали дружбу, ответственность, учили взаимопомощи.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.