По принципу народовластия

Своим мнением о формировании и работе ВНС поделилась главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Екатерина Бугук.

— Это наш уникальный национальный правовой опыт. На протяжении более четверти века Всебелорусское народное собрание зарекомендовало себя настоящим народным вече. Придание ему конституционного статуса — это однозначно большой шаг вперед с точи зрения развития гражданского общества. Причем этот шаг может послужить примером для других.

Всебелорусское народное собрание – высший представительный орган народовластия Республики Беларусь, определяющий стратегические направления развития общества и государства, обеспечивающий незыблемость конституционного строя, преемственность поколений гражданское согласие.

Что касается обсуждения, которые проводятся в трудовых коллективах, то если у человека есть вопросы, то такие диалоговые площадки очень полезны. Это уникальная возможность для каждого не только принять участие в обсуждении законопроекта, но и при необходимости внести свои предложения по его доработке. Для людей очень важно понимать, что их мнение учитывается, причем на всех уровнях. В ВНС представители гражданского общества составят треть от всего числа делегатов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.