МАРТ снова выдал Wildberries предписание – уже второе

В министерстве пообещали, что виновные будут привлечены к административной ответственности.
Министерство антимонопольного регулирования и торговли выдало интернет-магазину wildberries.by предписание за введение платы за возврат товара, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.
По данным МАРТ, в министерство начали массово поступать обращения граждан, что интернет-магазин с 9 декабря снова ввел плату за возврат товара надлежащего качества. Об этом покупателям сообщается в разделе «Корзина».

«Это требование продавца является незаконным. МАРТ продавцу ООО «ИМВБРБ» повторно вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей», – говорится в сообщении.

Там также отмечается, что сейчас ведется работа по привлечению должностного лица компании к административной ответственности.
Напомним, в августе текущего года Wildberries ввел плату за возврат товара – за это требовали 3 рубля. Однако после вмешательства МАРТ компания ее отменила.
Wildberries работает в Беларуси с 2012 года, когда в республике было зарегистрировано юрлицо – ООО «Вайлдберриз». На нем долгое время числился интернет-магазин wildberries.by. В 2020 году бизнес на белорусском рынке начали вести через российское юрлицо. Онлайн-ретейлер с июля этого года работает через ООО «ИМВБРБ», которое зарегистрировано в Минске в июне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.