Татьяна Кулакевич ваш агент

— Можем и от ошибок застраховать, — откликается на шутливый вопрос страховой агент Белгосстраха Татьяна Кулакевич.  Несмотря на то, что большая часть посетителей её тесного, но тёплого во всех смыслах вагончика — мужчины, а объект их «безопасности» преимущественно машины.

В ещё представительство страховых услуг по Житковичскому району Татьяна Михайловна пришла три года назад, как говорит «1 апреля по шутке», но за работу взялась всерьёз. Потому, как утверждают уже коллеги, без настороженной шероховатости быстро влилась в компанию агентов. Её «точка» возле МРЭО  нередко становится испытанием на выдержку. Представители сильного пола в очередях не отличаются терпеливостью. И если в ГАИ их пыл остужает вид людей в погонах, то выплеснуть накопившиеся за несколько часов эмоции где ещё можно?

«Мне быстро!!!» — безапелляционно заявляет очередной клиент, имея ввиду оформление страховки. И наблюдая, как скрупулёзно агент заносит информацию в компьютер, «обещающе включает нервы: «Я курить!». А возвращаясь, спокойно и доброжелательно интересуется: «Уже всё готово? Быстро». Парадоксов в работе много. Вот, к примеру: поставив на учёт легковушку, за страховкой пришла девчушка.

— На вид лет 20. Но представьте, одна поехала в Минск, сама (!) выбрала приглянувшуюся машину, сняла с учёта и пригнала в Житковичи! Её уверенность даже нам передаётся: при желании всё возможно.

«Застрахуйте машину на час», — просит очередной клиент, ему нужно автомобиль продать, и он рассчитывает на финансовые преференции временных рамок. А ещё, случается, требуют нужный документ на день-два. Приходится объяснять: минимальный срок страховки составляет полмесяца и ни минутой меньше.

Но не только транспорт тут попадает под важный полис, напоминает Татьяна Кулакевич жителям соседних с пунктом улиц. Абсолютно любой вид услуг им окажут здесь и не обязательно топать в основной офис. Ничего, кроме названия, не изменилось в процессе и в контексте того, что наше представительство стало отделом Белгосстраха по Петриковскому району.

— Что вы хотели? — агент обезоруживает красивой улыбкой очередного посетителя. И тот, попадая под прицел пронзительных глаз, вдруг выдаёт:

— Забыл, — но процесс уже пошёл, а очередной транспорт или другой аспект нашего быта спустя несколько минут — надёжно застрахован.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.