ОАО «Сатурн-1» санкции помогают

ОАО «Сатурн-1» сегодня одно из четырёх предприятий на просторах СНГ, выпускающее люки к полувагонам.  Оно активно работает как на российском, так и на белорусском рынках. А директор «Сатурна» Михаил Саскевич отмечает: санкции не сломили, а лишь укрепили позиции. Объёмы экспорта только за год возросли на 123 процента.

Доверие завоевано качеством на протяжении более трёх десятков лет. Его контролируют на каждом этапе производства и как результат – возврата нет.

Сегодня ОАО «Сатурн» – одно из лучших предприятий Житковщины. Его  в рамках рабочей поездки по району посетил председатель районного исполнительного комитета Николай Пьявко. Безопасность и культура производства налицо.

Все мощности открытого акционерного общества задействованы на производстве люков к полувагонам. Есть спрос, поясняет Михаил Саскевич, отмечая, что объёмы вполне по силам коллективу почти в 140 человек. Люди получают достойную зарплату, средняя по предприятию выходит около двух тысяч рублей. У отдельных сотрудников – и 2,5 получается. Всё зависит от стараний, которые суммируются в общий результат.

Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.