В Гомеле обсудили выполнение трехстороннего соглашения о сотрудничестве между профсоюзами, БРСМ и ветеранами

Общественные организации давно наладили партнерские отношения, а во главу деятельности ставят решение социальных задач, оказание помощи и защиту интересов граждан.

На заседании заместитель председателя областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская, первый секретарь обкома ОО «БРСМ» Юлия Липовская и первый заместитель председателя областной ветеранской организации Тамара Лукьяненко проанализировали совместную деятельность в минувшем году. Участники убеждены: важно и впредь сохранять преемственность поколений, связь прошлого, настоящее и будущего.
Среди совместных мероприятий отмечена спартакиада профсоюзов Гомельской области, организационных структур ОО «БРСМ» и областной организации общественного объединения ветеранов, которая в этом году пройдет в июне.
Заслушав и обсудив выполнение соглашения, партнеры пришли к мнению, что трехстороннее сотрудничество необходимо расширить. Жанна Гатальская убеждена: для таких важных массовых, прогрессивных и инициативных общественных организаций одного совместного проекта мало. Также Жанна Григорьевна пригласила к участию в проведении областного конкурса профмастерства по профессиям токарь, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, электросварщик ручной сварки, который запланирован на февраль. Впереди у профсоюзов, ветеранов и молодежи много совместных задачах по подготовке и празднованию 78-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 85-летию Гомельской области и других памятных дат.
Как отмечено на заседании, эта работа принесет гораздо больше результатов, если объединить опыт, мудрость, молодежный задор и активность. Год мира и созидания станет хорошим импульсом для совместной деятельности и воплощения в жизнь масштабных проектов.

Правда Гомель

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.