Куплено и брошено?

Когда у Житковичской хлебной базы нашёлся покупатель на старый пункт приёма зерна, что на улице Советской, жители ближайших к нему домов радовались. Объект, получив другую жизнь, будет приносить пользу, а не ветшать по-тихому.

Однако их ожидания, к сожалению, не оправдались. В администрации бывшего владельца недвижимости уточнили, что указанное имущество через аукцион приобрёл фермер из Минской области. Скорее всего, с планируемым в нашем райцентре бизнесом у него не заладилось. И уже два с половиной года территория с расположенными на ней складами приходит в запустение. Вдоль бетонного ограждения высятся сорняки почти в человеческий рост, валяется мусор и обломки повреждённых ветром деревьев, что растут внутри участка.

Надо признать: в Житковичах немало внимания уделяется благоустройству улиц. К этому благому делу вместе с коммунальщиками, обязанными по долгу службы поддерживать порядок, подключается и общественность. Только как призвать к ответу владельцев таких вот «заброшек»? Надеемся, что после публикации наши службы напомнят фермеру об ответственности за ненадлежащее санитарное состояние его объекта.

Светлана Шеколян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.