Экзамен сдавали сегодня городские учреждения образования

Приёмочная комиссия во главе с председателем райисполкома Николаем Пьявко поставила высокую оценку трём школам, гимназии, пяти дошкольным учреждениям, СПЦ, ЦКРОиР и центру творчества детей и молодёжи. Все названные коллективы постарались во время каникул максимально подготовиться к учебному году. Классы и группы блестят, спортзалы радуют свежей краской, пищеблоки и территории в полном порядке.
Например, в СШ №2 крупнейших вложений потребовала система автономной пожарной сигнализации, на что выделено почти 9 тысяч рублей бюджетных ассигнований. В дошкольном центре развития ребёнка капитально отремонтировали помещение двух групп, не считая другого косметического обновления. На полы в самом большом детском саду №5 израсходовали 120 кг. краски, а коридор сотрудники своими руками оштукатурили в технике «короед». В СШ №3 внимание привлёк спортивный зал, стены которого засияли ярким колером.
Пополнился и технический парк городских учреждений, закуплено к учебному году несколько единиц кухонного, мульти-медиа оборудования, мебель и другие нужные вещи. В стороне от подготовки не остались и шефы. Так, только лесхоз в качестве спонсорской помощи выделил школам района пиломатериалов на шесть с половиной тысяч рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.