Прием граждан и прямую телефоную линию в Житковичском районном исполнительном комитете проводит председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко

Профинансировать строительство системы водоснабжения для нескольких улиц Житковичей за счет бюджета на 100%, — с такой просьбой обратился местный житель к губернатору.

-Проект есть? — интересуется Иван Крупко.

«По Генплану предусматривалось строительство сетей. Проект 2010 года», — пояснили специлисты района.

— Без воды никак нельзя, — категоричен глава региона. — Надо и по смежным улицам поработать. Люди создадут кооператив. Актуализируем проект. Посчитаем сколько бюджет даст, а сколько люди оплатят на удобных условиях.

На шумы от резки металла и вибрацию посетовал житель дома по улице Майской, что напротив «Сатурна». Вопрос звучит несколько лет и, по мнению мужчины, решился частично. Некоторое оборудование перенесли.
Областным центром гигиены и эпидемиологии проведены замеры, нарушения не выявлены. Но предприятию рекомендовано регулярно проводить замеры. И оно исправно это делает дважды в год.
— Проинформировать письменно за все шесть лет. Аккредитованная лаборатория должна произвести замеры, — резюмировал председатель облисполкома. И ставим точку.
Председателю райисполкома дано поручение создать специальную комиссию, включить туда заявителя.
— Есть закон. Если нормы превышаются — принимаем меры. Если нет… Предприятие должно работать! – подытожил Иван Крупко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.