В Житковичах прозвучал первый звонок

За парты в школах Житковщины  1 сентября сели 4 524 школьника – для четырёхсот пятидесяти пяти мальчиков и девочек, ставших первоклассниками, прозвучал первый школьный звонок.

Гостем праздников в городской гимназии и средней школе №3 стал председатель районного исполнительного комитета Николай Пьявко.  Николай Николаевич поздравил ребят, педагогов и родителей с праздником знаний, объединяющим несколько поколений и навсегда для всех остающимся великим.  К добрым пожеланиям присоединились и начальник отдела образования райисполкома Михаил Макаревич, директор гимназии Людмила Катвицкая. В СШ №3 г. Житковичи этот первосентябрьский день стал знаменателен тем, что руководить большим коллективом школы теперь будет Марина Ефимова. Марина Сергеевна поприветствовала собравшихся, рассказала о том, каким будет этот год в плане организации учебного процесса. Из новаций – в школе введены профильные классы.

Лучшие ученики и их родители получили благодарственные письма. А учреждения образования – спортивные подарки от руководства района.

Первый звонок позвал на урок. Его тема в новом учебном году «Беларусь и Я – диалог мира и созидания».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.