Белорусские каратисты выиграли 36 золотых медалей на международном турнире Belarus Open

На площадке столичной «Чижовка-Арены» завершился международный турнир по карате Belarus Open, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в международных соревнованиях приняли более 800 спортсменов из шести стран: Беларуси, России, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Каратисты определяли лучших в дисциплинах ката и кумите в шести возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 11 лет, среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет, среди юниоров и юниорок до 17 и до 20 лет, а также среди мужчин и женщин.

Победу в медальном зачете одержала сборная нашей страны, на счету белорусских спортсменов 136 медалей — 36 золотых, 33 серебряные и 67 бронзовых. В активе россиян 93 награды (23-27-43), каратисты из Азербайджана завоевали четырнадцать медалей, представители Казахстана и Кыргызстана — по шесть. Самыми успешными командами внутри белорусского состава стали пинский клуб «Эдельвейс» (8-4-14) и сборная города Минска (7-5-10).