Труд и безопасность: связь тесная

28 апреля Всемирный день охраны труда. В рамках его 4 мая на базе ОАО «Сатурн-1» состоится семинар с участием руководителей и специалистов организаций, представителей органов надзора и контроля Житковщины. Тема его: «Охрана труда и пожарная безопасность – тесная взаимосвязь».
Подобные мероприятия проводятся в целях пропаганды передового опыта работы по охране труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Охрана труда была и остается важнейшей социально-экономической проблемой, требующей к себе постоянного внимания со стороны государства, работодателей, объединений работников.
Как рассказала заведующий сектором социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Тукина, в преддверии Дня охраны труда будут проводиться выезды в организации района мобильных групп райисполкома для оказания руководителям и специалистам методической и практической помощи в оперативном устранении нарушений законодательства о труде и об охране труда, пожарной и электробезопасности, санитарии и гигиены труда. Также в эти дни будет проведен мониторинг выполнения в организациях района решений райисполкома, принятых по вопросам охраны труда в 2012 году.
Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома проведет консультирование руководителей, специалистов, рабочих субъектов хозяйствования района всех форм собственности (телефон 2-13-47) по вопросам охраны труда 26 апреля и 3 мая с 10.00 до 13.00.
К участию в проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, приглашаются все руководители и специалисты организаций независимо от форм собственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.