Мир открытий и духовного роста

Ах, как радостно было, помнится, снова встретиться с одноклассниками после каникул, взахлеб, перебивая друг друга, рассказать о летних приключениях. 1 сентября —это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. А для десятков тысяч учащихся это всегда праздник — радостный, шумный, беззаботный. Это праздник не только педагогов и школьников, это всенародный день признания важности образования.


1 сентября в СОШ №2 города Житковичи прошла торжественная линейка. В празднике приняли участие школьники, педагоги и родители.


Не только хорошее настроение, но и прекрасная погода сопутствовали в этот день ученикам. Солнечные лучи озаряли улыбки отдохнувших и набравшихся новых сил школьников.


У школы сегодня особенный день, она отмечает два праздника — День знаний и пятидесятилетие. Полвека назад СОШ №2 впервые распахнула свои двери для учеников.


И сегодня школа продолжает жить интересной и насыщенной жизнью, она модернизируется и изменяется. Из года в год отсюда выходят талантливые и образованные ученики. А в нынешнем году впервые сели за парты 62 первоклассника. Всего же школа 1 сентября встретила 610 учащихся, среди которых 46 выпускников.


Наступили долгожданные минуты: прозвучал Гимн Республики Беларусь, и линейка объявляется открытой.


С поздравлениями и напутственными словами на торжественной линейке выступил директор школы Владимир Александрович Фицнер.


Почетными гостями праздника стали начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Сергей Ахрамович и генеральный директор ОАО “Житковичлес” Александр Сопот, которые поздравили ребят с Днем знаний и пожелали им успехов в учебе. Также школьников поздравили их первые учителя и родители.


Стало уже традицией, что первоклассники получают подарок от Александра Лукашенко — книгу “Беларусь — наша Радзіма”. Также выпускники подарили малышам небольшие сувениры и талисман в виде “первокирпичика”, который первоклассники пообещали заложить в основу фундамента своих знаний.


С напутственными словами к первоклассникам обратились выпускники школы.


После чего прозвенел праздничный звонок, который оповестил школьников о начале учебного года. Первый звонок давали Юлия Попок и Владимир Турков, Александр Кицура и Елена Масло.


В этот день ученики и их родители дарили учителям цветы, поздравляли с началом нового учебного года. Учителя, праздничные, красивые, нарядные, встретили в классах детей. На протяжении всего учебного года они будут готовы отдать им всю мудрость и знания, накопленные человечеством, тепло своего доброго сердца, щедрость и искренность своей души. И в глазах учеников словно загорится огонек ответной любви и признательности, которую они пронесут через всю свою дальнейшую жизнь.


М. ТОЛКАЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.