В светлый праздник Рождества

Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит праздник Рождества! Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… Праздник, который справедливо можно назвать “Зимней Пасхой», является самым торжественным и радостным праздником для любого христианина.


В сочельник и в светлый день Рождества в церкви Великомученицы Параскевы Пятницы совершалась рождественская литургия. Большое количество православных христиан пришло в эти дни на праздничные службы в храм. Утреннюю службу в церкви посетили представители районной власти во главе с председателем райисполкома Николаем Какорой и председателем районного Совета депутатов Виктором Атливановым. В честь праздника делегация прибыла на службу с большой корзиной цветов. Председатель районного исполнительного комитета поздравил прихожан с Рождеством, пожелав счастья и благополучия в наступившем году. Николай Какора вручил благочинному Туровского церковного округа отцу Геннадию приветственный адрес, который был принят с благодарностью.


Настоятель храма озвучил в конце рождественской службы послания высших духовных лиц Праволаславной Церкви, поприветствовал всех рожденных в этот знаменательный день.


…Будучи, безусловно, традиционно семейным, этот праздник отмечался преимущественно в кругу самых близких людей.


В. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.