Школьный звонок. Последний В школах района прошли праздники последнего звонка.

Торжественная линейка, посвященная празднику последнего школьного звонка, прошла в СОШ №2 райцентра. 28 мая он прозвучал для 45 выпускников школы. Они и стали главными героями праздника. С напутственными словами к ним обращались педагоги, родители, первоклассники, а также председатель Житковичского районного исполнительного комитета Николай Какора. «Именно сегодня последний школьный звонок, — сказал Николай Михайлович, — возвестит вам, дорогие выпускники, что ваше детство закончилось и никогда не возвратится. Сегодня, в этот торжественный день, оглянувшись на прожитые годы, вы поймете, что эти неповторимые дни закончились, подарив верных друзей, первую любовь, научив самому важному, сделав вас самостоятельными. Пусть будет много времени для любви, улыбок, счастья. И совсем чуть-чуть для слез, разочарований. Ведь без них не бывает. Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее. Вы стоите на пороге самостоятельной жизни. Возьмите с собой удачу, стремление, мечту, добрые воспоминания о школе, друзьях, нашем городе».


Обратились к выпускникам и первые учителя, которые с нескрываемым волнением, рассказали, как умнели, росли, набирались сил эти детки, сегодня уже стоящие перед чертой самостоятельной жизни. Также со словами приветствия и наилучших пожеланий к выпускникам и всем присутствующим на школьной линейке обратились заместитель начальника отдела образования райисполкома Геннадий Боровский, директор школы Александр Некрашевич, мать выпускника Оксана Костюк. Первоклассники вручили выпускникам открытки, а учащиеся десятых классов — разноцветные воздушные шары с пожеланиями. Затем состоялось вручение похвальных листов и грамот лучшим ученикам школы за высокие достижения в спорте, олимпиадах и участие в общественной жизни.


Незабываемым моментом, кульминацией школьного праздника навсегда останется для выпускников, когда они взметнули в небо разноцветные воздушные шары, словно символ детства, с которым они сегодня расстаются.


И вот прозвенел последний школьный звонок. А вместе с ним потихоньку ушло детство… И только море цветов, множество букетов, как красивое разноцветие радуги, подаренное учителям и волнения педагогов и выпускников навсегда запомнятся, как самый сокровенный момент этого торжества — жизни и любви, добра и счастья.


В. КИЖНЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.