Соревновались сельские Советы

Очередная спартакиада сельских Советов прошла на базе спортивной школы города Житковичи. Торжественное открытие состоялось на городском стадионе. С приветственными словами к участникам спартакиады обратилась председатель районного Совета депутатов Нина Романович, пожелавшая им честной спортивной борьбы и здоровой подготовки к грядущей рабочей неделе.

Соревновательную часть программы начали, как и положено, председатели Советов, выполнявшие в этот день и функции представителей команд. Первыми победителями спартакиады стали Ольга Бойко (Руднянский с/с) и Григорий Русый (Вересницкий с/с) – в соревнованиях по дартсу.
В первенстве по гиревому спорту в личном зачете победили Иван Жоголь (в/к до 70 кг, Морохоровский с/с) и Виталий Левковец (в/к 70 кг и свыше, Ричевский с/с).
Соревнования по настольному теннису среди мужчин выиграл представитель Люденевичского сельсовета Александр Почхаев.
Валентина Тулейко и Владимир Якушевич из Озеранского сельсовета стали сильнейшими в соревнованиях, соответственно, по шашкам среди женщин и шахматам среди мужчин.
Самым увлекательным получилось первенство по мини-футболу, проходившее на открытой площадке с искусственным покрытием. Хорошим подспорьем для футболистов стала солнечная осенняя погода и довольно многочисленная группа болельщиков. После предварительных игр в двух подгруппах определились финалисты: команды Руднянского и Вересницкого Советов. Финал стал истинным украшением не только соревнований по мини-футболу, но и всей спартакиады. Лихие атаки с множеством нереализованных голевых моментов, самоотверженная игра вратарей на протяжении всего матча принесли минимальную победу со счетом 2:1 команде Руднянского сельсовета.
В общекомандном зачете спартакиады сельских Советов места распределились следующим образом: Люденевичский (председатель Ю.А. Волчик), Руднянский (О.М. Бойко), Ричевский (В.В. Бакунович), Озеранский, Ленинский, Морохоровский, Вересницкий, Юркевичский, Милевичский.
Не приняли участие в спартакиаде команды Туровского городского, Червоненского, Переровского и Дяковичского сельских Советов.
В. Савчиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.