«Белая Русь» — Любовь к детям

Третий год в стране проходит республиканская акция «Белая Русь» – с любовь к детям». По традиции она проводится в честь празднования Дня Независимости Республики Беларусь. Мамы, у которых 3 июля появились новорожденные, получают подарки и теплые слова поздравления от представителей местных организаций РОО «Белая Русь».


Первым в жизни криком о своем появлении на свет 3 июля 2011 года возвестили девочка и мальчик в родильном отделении Житковичской центральной районной больницы. С этого момента они будут праздновать свой день рождения вместе с Днем  Независимости Республики Беларусь под звуки парада и залпы салюта. И, конечно же, вырастут сильными, счастливыми, и станут настоящими патриотами своего Отечества.


Гордых, радостных мам и крохотных малюток с двойным праздником прямо в родильном отделении пришли поздравить председатель районного общественного объединения «Белая Русь» Владимир Куприянович и председатель первичной организации КУКП «Житковичская киновидеосеть» Екатерина Зинкевич. Они вручили подарки мамам детей, появившихся на свет 3 июля, — Светлане Мотрук (снимок справа), родившей в 18.00 дочку Дарью, и Лиану Прокопенко, родившей сына Глеба. Для этой акции за счет средств, собранных из членских взносов, были приобретены наборы для новорожденных и бейсболки с символикой «Белой Руси» отечественного производства.


Поздравляя женщин,  Владимир Куприянович отметил, что рождение ребенка – это праздник не только для пап и мам, но и для того региона, где они живут. А политика Президента Беларуси направлена на то, чтобы рождение детей с каждым днем увеличивалось. Для этого будет всегда поддержка со стороны государства.


Получая подарки, мамы высказали искренние слова благодарности. На их лицах и в глазах светилась неподдельная радость, любящая доброта и настоящее счастье.


В. ГРИГОРЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.